In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 05/04/2010 00:13:57
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 6,5
IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 05/04/2010 00:12:47
Voto visitatori: 7,82 (22 commenti)
Voto: 7
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/04/2010 00:10:37
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)
Voto: 6
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2010 00:07:20
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 6,5
STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2010 00:03:20
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)
Voto: 6,5
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/04/2010 23:59:20
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 6,5
IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 04/04/2010 20:46:43
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/04/2010 20:11:35
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 04/04/2010 20:10:26
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
Regia di Henry King
Voto del 04/04/2010 20:06:27
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 04/04/2010 20:02:58
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 04/04/2010 19:46:34
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 7
GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 04/04/2010 19:43:26
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)
Voto: 4
HIGHLANDER 4: ENDGAME
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 04/04/2010 19:41:31
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 5
HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 04/04/2010 19:39:52
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 4,5
HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/04/2010 19:38:13
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)
Voto: 9
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 04/04/2010 19:36:36
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 6,5
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 04/04/2010 19:27:46
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 6
IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 04/04/2010 19:25:05
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)
Voto: 5,5
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/04/2010 19:22:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/04/2010 19:20:26
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/04/2010 19:17:14
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/04/2010 19:15:48
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/04/2010 19:13:27
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 5
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/04/2010 19:10:44
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 6,5
MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 04/04/2010 19:08:51
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)
Voto: 5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/04/2010 19:05:02
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 6,5
MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 04/04/2010 19:03:51
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 7
MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 04/04/2010 18:55:08
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 6
U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 04/04/2010 18:47:15
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 6
REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/04/2010 18:43:18
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)
Voto: 6
ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 04/04/2010 18:38:20
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/04/2010 18:36:09
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 04/04/2010 18:33:58
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 5,5
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 04/04/2010 18:32:04
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 4
UN RAGAZZO ALLA CORTE DI RE ARTU'
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 04/04/2010 18:27:47
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)
Voto: 7
LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 04/04/2010 03:11:18
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 04/04/2010 03:08:08
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/04/2010 03:03:44
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/04/2010 02:57:07
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow