al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/08/2007 12:23:03
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 29/08/2007 12:21:39
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/08/2007 12:09:02
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 25/08/2007 16:51:44
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/08/2007 16:48:52
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 25/08/2007 16:47:18
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2007 16:45:07
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 25/08/2007 16:42:31
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 25/08/2007 16:41:12
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 25/08/2007 16:39:05
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/08/2007 16:23:51
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/08/2007 16:20:20
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 25/08/2007 16:17:28
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 25/08/2007 16:13:17
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2007 16:07:02
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 15:54:48
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 15:52:45
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 15:50:58
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 25/08/2007 15:48:47
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 25/08/2007 15:45:39
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/08/2007 15:42:02
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/08/2007 15:34:26
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 25/08/2007 15:29:51
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 25/08/2007 15:24:43
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 25/08/2007 15:17:03
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/08/2007 15:12:19
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 25/08/2007 15:05:28
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 25/08/2007 15:02:28
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/08/2007 14:59:04
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 25/08/2007 14:50:13
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/08/2007 14:37:37
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/08/2007 14:31:51
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 25/08/2007 14:25:43
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 25/08/2007 14:23:46
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/08/2007 14:17:18
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 25/08/2007 14:12:15
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/08/2007 14:09:15
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/08/2007 14:05:35
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 25/08/2007 14:02:41
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 25/08/2007 14:01:20
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net