al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/12/2007 14:39:34
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/12/2007 14:55:57
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/12/2007 14:34:48
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 18/12/2007 14:32:45
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/12/2007 14:28:36
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/12/2007 14:23:25
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2007 14:20:27
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/12/2007 15:17:19
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/12/2007 15:15:46
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/12/2007 15:12:25
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/12/2007 15:09:52
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/12/2007 14:44:57
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/12/2007 14:38:08
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/12/2007 14:35:55
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 09/12/2007 21:07:27
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/12/2007 21:02:54
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 09/12/2007 20:55:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/12/2007 20:48:07
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/12/2007 20:39:58
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2007 14:02:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/12/2007 13:58:06
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/12/2007 13:54:31
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/12/2007 13:51:49
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/12/2007 13:46:47
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/12/2007 13:42:21
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/12/2007 13:35:08
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2007 13:31:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/12/2007 13:29:07
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2007 13:24:31
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 09/12/2007 13:18:31
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 09/12/2007 13:13:24
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/12/2007 13:04:49
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/12/2007 12:59:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 09/12/2007 12:56:16
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 12:53:06
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/12/2007 12:44:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/11/2007 12:40:14
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/11/2007 12:37:31
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 18/10/2007 14:31:48
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 18/10/2007 14:27:57
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Film commentati: 756 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net