In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2015 19:45:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 23/01/2015 01:21:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/01/2015 01:17:28
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 5,5
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/01/2015 01:14:43
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 9
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2015 16:58:29
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/01/2015 15:57:15
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 7
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 21/01/2015 15:16:29
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 21/01/2015 14:59:19
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 8
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 20/01/2015 13:01:17
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 6,5
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 17/01/2015 11:14:21
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 6
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 17/01/2015 11:09:22
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 17/01/2015 11:06:05
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 17/01/2015 10:57:16
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2015 21:38:07
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 16/01/2015 11:05:58
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 5
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2015 20:57:10
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 8
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 14/01/2015 09:39:11
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 14/01/2015 09:28:41
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 8
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/01/2015 09:25:37
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 8
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 14/01/2015 09:21:18
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/01/2015 09:11:25
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 4,5
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2015 21:40:24
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/01/2015 14:53:37
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 4,5
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2015 18:21:17
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 5
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2014 17:55:55
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2014 17:51:57
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 2
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/12/2014 17:47:17
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 2
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/12/2014 17:43:49
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 5,5
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/12/2014 15:46:12
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 15/12/2014 01:27:06
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 5,5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2014 19:14:01
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 5
ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/12/2014 19:45:33
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 5
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/12/2014 19:43:58
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/12/2014 00:28:20
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6,5
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 11/12/2014 18:57:54
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 5
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/12/2014 17:08:51
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/12/2014 17:06:27
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 7
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/12/2014 20:09:20
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 7,5
SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 09/12/2014 01:50:47
Voto visitatori: 8 (12 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/12/2014 22:48:14
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow