al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 19/10/2013 15:24:33
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 18/10/2013 20:22:25
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 18/10/2013 20:20:15
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 18/10/2013 14:07:31
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 18/10/2013 14:04:11
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/10/2013 13:26:43
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/10/2013 13:18:05
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 12/10/2013 10:31:12
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/10/2013 10:26:02
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2013 10:19:35
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2013 10:18:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE (1967)
Regia di Val Guest, John Huston, Ken Hughes, Robert Parrish, Joseph McGrath
Voto del 11/10/2013 15:54:45
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/10/2013 15:52:09
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/10/2013 15:50:22
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/10/2013 15:48:16
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/10/2013 15:46:55
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/10/2013 15:45:26
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 11/10/2013 15:43:57
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 11/10/2013 15:41:22
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 11/10/2013 15:40:12
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 11/10/2013 15:37:24
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 11/10/2013 15:32:20
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 11/10/2013 15:25:23
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 11/10/2013 15:24:07
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 11/10/2013 15:22:29
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 11/10/2013 15:21:02
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 11/10/2013 15:19:40
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/10/2013 15:18:09
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 11/10/2013 15:16:12
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/10/2013 15:14:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/10/2013 23:18:41
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 04/10/2013 23:15:26
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 04/10/2013 23:14:32
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 04/10/2013 23:12:52
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/10/2013 23:11:58
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 04/10/2013 23:10:53
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 04/10/2013 23:10:06
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2013 23:00:02
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED, EDD & EDDY IL GRANDE FILM
Regia di Danny Antonucci
Voto del 04/10/2013 22:58:24
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PENSIONANTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/09/2013 17:57:12
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net