al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:51:25
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:47:40
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:44:33
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:42:33
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:41:13
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALMONT
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:40:10
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 20/03/2014 19:43:15
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/03/2014 19:37:46
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/03/2014 19:33:28
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 20/03/2014 19:31:03
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/03/2014 19:29:25
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 20/03/2014 19:22:11
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/03/2014 19:20:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 08/03/2014 17:59:54
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 06/03/2014 13:29:07
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 23/02/2014 04:36:16
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 05/02/2014 03:05:35
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/02/2014 18:30:56
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/02/2014 18:27:53
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO SECONDO GARP
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/02/2014 18:26:27
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/02/2014 18:25:14
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 21/01/2014 19:53:59
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 21/01/2014 19:52:35
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 21/01/2014 19:50:56
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/01/2014 19:48:32
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2014 19:46:32
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/01/2014 19:44:44
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:32:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:26:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:19:58
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:18:02
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:14:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:11:24
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:09:16
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:05:51
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 08:01:58
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 07:57:48
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/01/2014 07:55:58
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 03/01/2014 13:28:03
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/01/2014 13:24:44
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net