al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/02/2015 14:34:43
Voto visitatori: 8,17 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/02/2015 18:08:17
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/02/2015 19:59:50
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/02/2015 19:56:19
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 25/02/2015 19:46:23
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOE BASS L'IMPLACABILE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/02/2015 15:51:30
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/02/2015 15:15:41
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 23/02/2015 17:32:17
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/02/2015 16:39:49
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 23/02/2015 16:17:32
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 23/02/2015 16:10:48
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 23/02/2015 16:06:04
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 18/02/2015 04:07:57
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/02/2015 18:27:57
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/02/2015 18:42:04
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 14/02/2015 18:36:39
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 13/02/2015 17:02:41
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2015 01:42:10
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2015 01:39:04
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/02/2015 14:55:37
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 06/02/2015 18:56:27
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/02/2015 17:22:23
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 04/02/2015 17:10:25
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/02/2015 17:01:27
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/02/2015 15:52:49
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2015 19:32:18
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2015 19:27:50
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2015 19:24:12
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/01/2015 19:22:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/01/2015 17:06:37
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 28/01/2015 15:57:13
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/01/2015 14:22:34
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/01/2015 14:06:51
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 26/01/2015 13:25:11
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/01/2015 22:06:53
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/01/2015 18:05:39
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 24/01/2015 18:30:43
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/01/2015 16:43:44
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2015 19:51:32
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2015 19:48:04
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net