al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/05/2015 10:48:51
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 10/05/2015 16:11:23
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 10/05/2015 15:59:15
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/05/2015 15:46:10
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/05/2015 15:16:58
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMA ORE 11
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 07/05/2015 15:05:15
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUGANTINO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/05/2015 17:18:44
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/05/2015 14:38:30
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA AGRA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/05/2015 16:50:47
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 29/04/2015 18:49:33
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 29/04/2015 18:35:10
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/04/2015 16:03:55
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 29/04/2015 15:39:19
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERLO MASCHIO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 28/04/2015 16:03:43
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/04/2015 22:32:54
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/04/2015 22:02:14
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 26/04/2015 17:24:54
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 26/04/2015 17:17:24
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/04/2015 16:24:35
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/04/2015 16:22:10
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/04/2015 16:05:50
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2015 15:55:14
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2015 16:28:43
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 22/04/2015 16:21:33
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/04/2015 17:45:45
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/04/2015 18:35:16
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 18/04/2015 19:01:22
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/04/2015 17:02:10
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2015 16:50:34
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2015 16:06:43
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2015 18:31:12
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/04/2015 16:16:47
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2015 16:07:38
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2015 15:52:53
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 31/03/2015 14:00:32
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 26/03/2015 23:19:24
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/03/2015 19:15:18
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/03/2015 22:02:09
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 24/03/2015 21:30:34
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 24/03/2015 21:23:38
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net