al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 17/06/2013 20:31:29
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL DIARIO DEL DIAVOLO
Regia di Farhad Mann
Voto del 17/06/2013 20:29:03
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 17/06/2013 20:25:32
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/06/2013 20:03:53
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 15/06/2013 20:00:07
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 15/06/2013 01:09:56
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/06/2013 01:08:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/06/2013 01:06:10
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 15/06/2013 01:04:05
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/06/2013 01:01:11
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/06/2013 00:58:04
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 15/06/2013 00:55:15
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/06/2013 00:51:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/06/2013 00:50:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/06/2013 00:48:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/06/2013 00:46:43
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 14/06/2013 20:56:45
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 14/06/2013 20:45:22
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 14/06/2013 20:37:47
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/06/2013 20:34:57
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2013 20:32:21
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/06/2013 20:27:47
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/06/2013 20:24:07
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 14/06/2013 20:21:35
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 14/06/2013 20:17:33
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 14/06/2013 00:29:48
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 12/06/2013 17:41:17
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 12/06/2013 17:27:02
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/06/2013 21:02:58
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/06/2013 20:56:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/06/2013 20:54:29
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/06/2013 20:52:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 11/06/2013 20:50:29
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/06/2013 20:49:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/06/2013 20:46:44
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/06/2013 20:43:12
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/06/2013 20:37:56
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/06/2013 20:36:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEL CAMPIONE
Regia di Rod Lurie
Voto del 11/06/2013 16:37:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/06/2013 16:35:40
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net