al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 14/11/2014 14:12:33
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2014 16:56:48
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 13/11/2014 16:55:14
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/11/2014 16:51:16
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/11/2014 16:50:18
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/11/2014 04:52:57
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/11/2014 03:02:44
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/11/2014 20:17:44
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/11/2014 20:12:40
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2014 20:08:18
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2014 20:06:03
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2014 20:02:37
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2014 20:00:33
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 09/11/2014 19:53:36
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 09/11/2014 19:50:22
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 09/11/2014 19:49:30
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 09/11/2014 19:46:57
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:32:52
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:31:07
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:29:30
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:28:04
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I TRE MARMITTONI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:26:34
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 09/11/2014 19:25:26
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/11/2014 19:20:05
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 09/11/2014 19:15:38
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2014 19:13:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2014 19:11:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2014 19:09:11
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/11/2014 19:06:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/11/2014 18:11:01
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 05/11/2014 17:59:31
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/11/2014 04:28:24
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 19:46:55
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 31/10/2014 19:26:00
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 31/10/2014 19:17:29
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 31/10/2014 19:11:20
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 28/10/2014 21:07:58
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 24/10/2014 21:14:22
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 24/10/2014 21:06:32
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/10/2014 21:01:07
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net