al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 19/12/2013 02:48:45
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VENTO
Regia di Victor Sjöström
Voto del 16/12/2013 05:11:02
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 26/11/2013 17:52:48
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/11/2013 04:13:20
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/11/2013 22:21:13
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/11/2013 18:33:36
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 21:08:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 21:07:09
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 21:04:57
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 21:03:26
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORE DISPERATE (1955)
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 21:00:58
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADA SBARRATA
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 20:59:30
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEL WEST
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 20:58:08
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 05/11/2013 20:56:28
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 04/11/2013 02:41:18
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 15:07:44
Voto visitatori: 8,71 (45 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 15:00:45
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:57:12
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDATI A CAVALLO
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:35:28
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIO BRAVO
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:34:08
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LUNGA LINEA GRIGIA
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:32:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 30/10/2013 14:31:31
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DI DIO - IL TEXANO
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:29:22
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:25:24
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:24:22
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE SENTIERO
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:21:46
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:20:28
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:18:53
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVALCARONO INSIEME
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:17:12
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 30/10/2013 14:15:38
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2013 14:40:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/10/2013 13:01:41
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/10/2013 13:00:25
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/10/2013 12:59:45
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/10/2013 12:58:13
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO WANTED
Regia di Brian Smrz
Voto del 20/10/2013 12:56:17
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/10/2013 15:37:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/10/2013 15:34:46
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 19/10/2013 15:32:26
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 19/10/2013 15:29:27
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net