al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2014 21:14:12
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/05/2014 20:25:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 23/05/2014 20:20:55
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2014 20:16:47
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2014 20:10:58
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2014 20:07:19
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2014 20:03:18
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 23/05/2014 20:01:11
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/05/2014 19:59:44
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 22/05/2014 04:15:29
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 22/05/2014 02:04:08
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/05/2014 02:02:18
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/05/2014 01:47:27
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 22/05/2014 01:42:54
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/05/2014 01:38:49
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/05/2014 01:36:39
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/05/2014 01:34:30
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/05/2014 01:30:47
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/05/2014 01:26:42
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/05/2014 01:24:55
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 15:02:49
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 15:00:42
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 14:59:12
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 14:57:43
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 14:56:20
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2014 14:54:37
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/05/2014 14:52:03
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/05/2014 04:15:59
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/05/2014 04:12:03
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 21/05/2014 04:09:52
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2014 04:08:03
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/05/2014 04:06:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/05/2014 04:04:17
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 21/05/2014 04:02:50
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 21/05/2014 04:00:47
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 21/05/2014 03:57:08
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/05/2014 03:54:01
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/05/2014 03:51:25
Voto visitatori: 6,58 (163 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/05/2014 03:49:51
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/05/2014 03:47:49
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net