al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/06/2013 16:30:22
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 11/06/2013 16:28:16
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER VIII
Regia di Rick Bota
Voto del 11/06/2013 16:26:39
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 11/06/2013 16:23:18
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 11/06/2013 16:19:11
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/06/2013 16:16:40
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 11/06/2013 16:13:02
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 11/06/2013 16:09:59
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 11/06/2013 16:08:48
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 11/06/2013 16:07:35
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/06/2013 16:04:03
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/06/2013 16:01:46
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/06/2013 15:57:55
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/06/2013 01:02:56
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/06/2013 21:00:42
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/06/2013 20:57:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 10/06/2013 20:55:33
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/06/2013 20:53:47
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/06/2013 20:51:32
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/06/2013 20:49:58
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 10/06/2013 20:48:56
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/06/2013 20:46:42
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 10/06/2013 20:44:31
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/06/2013 20:42:35
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/06/2013 20:41:04
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/06/2013 03:49:11
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2013 02:13:28
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/06/2013 16:33:44
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 09/06/2013 16:30:43
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/06/2013 16:29:08
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/06/2013 16:26:44
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/06/2013 16:25:00
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2013 16:22:50
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/06/2013 16:19:04
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 09/06/2013 16:16:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 09/06/2013 16:14:21
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 09/06/2013 16:12:57
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/06/2013 16:10:26
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAROLD & KUMAR ESCAPE FROM GUANTANAMO BAY
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/06/2013 16:02:51
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/06/2013 16:00:38
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net