In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2016 15:30:54
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 6
THE BLACK CAT (1934)
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 08/02/2016 16:28:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6
5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 05/02/2016 19:04:56
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)
Voto: 7,5
MANCIA COMPETENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 04/02/2016 17:07:57
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 7
L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 03/02/2016 13:33:43
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2016 12:23:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/02/2016 12:41:29
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 31/01/2016 13:29:02
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7,5
ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 29/01/2016 13:00:55
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 28/01/2016 11:46:47
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 8
COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2016 15:20:25
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)
Voto: 7,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2016 15:07:20
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2016 14:55:34
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2016 08:23:59
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2016 08:12:57
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 6
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2016 08:07:30
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 7
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2015 20:50:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2015 20:11:50
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2015 20:02:10
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/12/2015 14:28:51
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/12/2015 02:43:00
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 5,5
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 11/12/2015 14:31:54
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/12/2015 19:27:40
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 6
STAI FRESCO, SCOOBY DOO
Regia di -
Voto del 08/12/2015 17:18:05
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 2 ![]()
22 risposte CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 08/12/2015 17:10:47
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7
LADRO LUI, LADRA LEI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 07/12/2015 19:15:52
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 7
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 06/12/2015 17:20:07
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 05/12/2015 19:07:41
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 6,5
SCOOBY DOO E LA SPADA DEL SAMURAI
Regia di Christopher Berkeley
Voto del 05/12/2015 18:59:47
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 5,5
ALOHA SCOOBY DOO
Regia di Tim Maltby
Voto del 05/12/2015 18:54:24
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 4
JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 04/12/2015 17:58:01
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)
Voto: 5,5
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2015 18:25:20
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 6,5
SCOOBY DOO E LA LEGGENDA DEL VAMPIRO
Regia di Scott Jeralds
Voto del 29/11/2015 18:21:34
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
SCOOBY DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 29/11/2015 18:17:12
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 18/11/2015 15:59:52
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)
Voto: 5,5
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 18/11/2015 15:47:25
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 18/11/2015 15:36:49
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/11/2015 18:08:57
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 4
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 13/11/2015 03:06:21
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 7,5
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 12/11/2015 13:50:47
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow