In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2015 19:26:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/06/2015 19:17:34
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/06/2015 19:10:34
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 6
MANOLESTA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 19/06/2015 18:59:39
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 19/06/2015 18:52:14
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/06/2015 16:58:29
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6
IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 14/06/2015 16:49:17
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 6
PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 14/06/2015 16:46:06
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 7
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/06/2015 15:45:03
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 6
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 08/06/2015 23:26:59
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA DI ROMA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/06/2015 23:20:44
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/06/2015 23:13:30
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 6,5
INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 07/06/2015 21:49:56
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)
Voto: 7
ADULTERIO ALL'ITALIANA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/06/2015 20:29:00
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 5,5
IL PETOMANE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/06/2015 20:20:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 9,5
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/06/2015 20:12:08
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 6
QUA LA MANO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/06/2015 22:14:22
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 7
A CAVALLO DELLA TIGRE (1961)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 05/06/2015 22:04:09
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)
Voto: 7
LE NOTTI BIANCHE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 05/06/2015 21:53:32
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 8
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 04/06/2015 21:55:17
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 6
L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/06/2015 21:44:19
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 6,5
PROIBITO RUBARE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/06/2015 21:40:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8,5
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/06/2015 21:20:49
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/06/2015 20:45:10
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2015 21:08:09
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/06/2015 01:19:00
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 6
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 30/05/2015 22:39:47
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 7,5
GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/05/2015 19:07:50
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)
Voto: 8,5
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 28/05/2015 20:40:54
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2015 17:58:46
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 6,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2015 17:39:14
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7,5
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/05/2015 17:24:35
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 7
SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/05/2015 17:12:38
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)
Voto: 9
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 19/05/2015 19:13:23
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 9
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 18/05/2015 22:04:50
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)
Voto: 8,5
BASSA MAREA
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/05/2015 19:22:28
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/05/2015 19:09:14
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 12/05/2015 16:15:37
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 6
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/05/2015 11:07:36
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 6,5
I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/05/2015 10:56:25
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow