al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 23/10/2015 15:44:28
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 21/10/2015 12:18:15
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADMAN
Regia di Joe Giannone
Voto del 21/10/2015 00:42:09
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/10/2015 17:35:03
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 19/10/2015 01:42:55
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/10/2015 20:16:33
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 18/10/2015 14:01:10
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 18/10/2015 13:57:20
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/10/2015 13:53:49
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/10/2015 21:03:43
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/10/2015 15:05:45
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2015 14:57:25
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 16/10/2015 14:40:18
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2015 14:09:02
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/10/2015 00:28:59
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 11/10/2015 18:57:44
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/10/2015 15:06:30
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 11/10/2015 12:41:37
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/10/2015 12:34:57
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/10/2015 12:30:59
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/10/2015 12:25:46
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/10/2015 12:15:34
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/10/2015 12:03:16
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/10/2015 19:45:39
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 08/10/2015 19:41:31
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 08/10/2015 19:26:42
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/10/2015 20:53:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/10/2015 20:45:32
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 07/10/2015 20:42:13
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/10/2015 19:44:53
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/10/2015 19:36:30
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/10/2015 19:26:35
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2015 19:14:06
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/10/2015 14:26:53
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1941)
Regia di Howard Hawks
Voto del 02/10/2015 14:21:51
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 02/10/2015 13:55:13
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/10/2015 11:47:26
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/09/2015 11:56:23
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/09/2015 11:47:05
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 28/09/2015 23:15:19
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net