al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 21/05/2014 03:43:43
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/05/2014 03:39:22
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/05/2014 03:37:23
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/05/2014 03:35:33
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 21/05/2014 03:33:36
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 21/05/2014 03:31:30
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 21/05/2014 03:29:54
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/05/2014 03:27:59
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 17/05/2014 03:55:57
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 15/05/2014 22:27:02
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/05/2014 22:23:02
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/05/2014 22:19:54
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2014 22:15:09
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 15/05/2014 22:11:09
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 15/05/2014 22:04:28
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/04/2014 20:11:30
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/04/2014 20:13:14
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/04/2014 20:11:32
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 03/04/2014 20:09:43
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 02/04/2014 00:06:31
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 02/04/2014 00:02:56
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 01/04/2014 23:59:46
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 22:31:11
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 21:04:05
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 21:02:25
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 21:00:07
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 19:37:07
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 19:35:00
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 19:33:26
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 19:31:41
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/04/2014 19:30:02
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/04/2014 19:27:40
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/04/2014 19:26:10
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/04/2014 19:24:45
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/03/2014 22:07:58
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/03/2014 22:05:26
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/03/2014 22:03:03
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA FANTASMA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/03/2014 22:01:27
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/03/2014 21:59:23
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2014 19:59:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net