al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA (1930)
Regia di George Melford
Voto del 24/06/2014 05:47:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 24/06/2014 03:51:31
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/06/2014 20:29:41
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/06/2014 20:21:02
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/06/2014 20:18:42
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/06/2014 20:16:44
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 05/06/2014 17:36:05
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 04/06/2014 18:46:46
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 04/06/2014 18:44:30
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/06/2014 18:42:02
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 02/06/2014 18:21:32
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/06/2014 03:30:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2014 03:26:36
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2014 03:24:26
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2014 03:22:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2014 03:20:33
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2014 03:18:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 01/06/2014 19:51:14
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/06/2014 19:48:56
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/06/2014 19:47:02
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/06/2014 19:45:39
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2014 19:15:36
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2014 19:11:56
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2014 19:05:17
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 30/05/2014 17:41:27
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 30/05/2014 17:35:04
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2014 19:37:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/05/2014 17:08:45
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2014 16:52:46
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/05/2014 01:12:46
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/05/2014 22:07:49
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:25:10
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:21:46
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:19:03
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COCOON: IL RITORNO
Regia di Daniel Petrie
Voto del 27/05/2014 20:16:46
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:15:58
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:07:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:06:22
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2014 20:04:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/05/2014 16:00:31
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net