In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/08/2025 16:24:32
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 6,5
PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2025 16:21:56
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 3,5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 06/08/2025 14:50:37
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 6,5
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 06/08/2025 14:47:39
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/08/2025 13:51:05
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 6
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/08/2025 13:47:03
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 8
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/08/2025 15:00:10
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 6,5
SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/08/2025 14:55:53
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 02/08/2025 12:39:35
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 4,5
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 02/08/2025 12:28:47
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/08/2025 17:34:08
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO IN NERO
Regia di Georges Franju
Voto del 01/08/2025 17:30:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 4,5
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/07/2025 12:51:43
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5
IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 31/07/2025 12:44:11
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 9
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2025 12:56:22
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)
Voto: 7
MANGIARE BERE UOMO DONNA
Regia di Ang Lee
Voto del 30/07/2025 12:49:30
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 29/07/2025 13:15:31
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 3
GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/07/2025 13:12:30
Voto visitatori: 5 (29 commenti)
Voto: 8,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/07/2025 12:45:24
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6,5
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 28/07/2025 12:37:22
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 6,5
PIENA LUCE SULL'ASSASSINO
Regia di Georges Franju
Voto del 26/07/2025 15:57:17
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 26/07/2025 15:53:15
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 5
MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 25/07/2025 17:21:13
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 25/07/2025 17:19:40
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 6,5
GLORIA DEL MATTINO
Regia di Lowell J. Sherman
Voto del 24/07/2025 12:38:04
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 3
LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 24/07/2025 12:32:58
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 2
ATTACK OF THE KILLER DONUTS
Regia di Scott Wheeler
Voto del 23/07/2025 12:31:26
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 6,5
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 23/07/2025 12:28:26
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 22/07/2025 12:26:58
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 6
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 22/07/2025 12:24:30
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 9,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/07/2025 13:28:01
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 7,5
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 21/07/2025 13:22:04
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 6
LADY LOU - LA DONNA FATALE
Regia di Lowell Sherman
Voto del 20/07/2025 22:37:40
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/07/2025 22:35:52
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 4,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/07/2025 15:10:59
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
QUEEN KELLY - LA REGINA KELLY
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 18/07/2025 15:04:46
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 8
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 17/07/2025 14:55:20
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 5
THE SEEDING
Regia di Barnaby Clay
Voto del 17/07/2025 14:46:13
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 8
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/07/2025 12:49:44
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 16/07/2025 12:45:27
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Film commentati: 1640 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow