al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 13/06/2024 12:50:14
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 12/06/2024 12:40:18
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 11/06/2024 12:22:12
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di H.C. Potter
Voto del 10/06/2024 12:28:45
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIXED BY ERRY
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/06/2024 13:25:12
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/06/2024 12:59:28
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Wes Ball
Voto del 06/06/2024 14:21:58
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/06/2024 12:44:24
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/06/2024 14:06:53
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/06/2024 14:25:01
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/06/2024 14:56:47
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 31/05/2024 12:47:48
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 30/05/2024 12:53:24
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 29/05/2024 13:02:42
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 28/05/2024 12:50:37
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 27/05/2024 14:29:44
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2024 17:06:00
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 24/05/2024 12:57:52
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 23/05/2024 16:44:48
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CALAMARI UNION
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/05/2024 15:42:10
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/05/2024 15:10:03
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/05/2024 13:20:05
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/05/2024 12:26:08
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 17/05/2024 14:25:09
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/05/2024 13:03:50
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/05/2024 15:03:32
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A THOUSAND AND ONE
Regia di A.V. Rockwell
Voto del 14/05/2024 13:01:09
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 13/05/2024 13:00:38
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/05/2024 18:42:18
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/05/2024 12:42:56
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2024 12:34:03
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 08/05/2024 13:01:04
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 07/05/2024 12:45:55
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 06/05/2024 12:48:53
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 04/05/2024 15:45:59
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/05/2024 12:49:12
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/05/2024 12:48:35
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 01/05/2024 13:17:53
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 30/04/2024 19:32:04
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/04/2024 12:55:11
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net