al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 09/03/2024 16:52:38
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/03/2024 16:26:03
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/03/2024 12:52:09
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR 80
Regia di Bob Fosse
Voto del 08/03/2024 12:47:51
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/03/2024 13:05:12
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/03/2024 13:03:44
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/03/2024 12:53:47
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 06/03/2024 12:51:34
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/03/2024 13:03:04
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/03/2024 13:00:57
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 04/03/2024 13:09:18
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/03/2024 13:04:11
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/03/2024 19:51:41
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2024 14:37:54
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/02/2024 12:46:18
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 28/02/2024 12:53:08
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/02/2024 12:36:45
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2024 12:58:52
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 24/02/2024 20:14:52
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 24/02/2024 20:09:20
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 24/02/2024 20:06:14
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/02/2024 12:29:33
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/02/2024 12:55:22
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 19/02/2024 12:43:36
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 17/02/2024 12:27:27
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARGYLLE - LA SUPER SPIA
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/02/2024 12:38:23
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2024 12:52:53
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 14/02/2024 13:09:01
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 13/02/2024 12:27:59
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2024 15:14:33
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/02/2024 16:30:30
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/02/2024 14:25:32
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 08/02/2024 13:08:56
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/02/2024 13:18:00
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/02/2024 17:42:05
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/02/2024 16:17:49
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUPO TRAMONTO
Regia di Leo McCarey
Voto del 03/02/2024 18:00:45
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/02/2024 13:26:34
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA VIA
Regia di Leo McCarey
Voto del 01/02/2024 12:37:05
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/01/2024 13:12:47
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net