In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
A THOUSAND AND ONE
Regia di A.V. Rockwell
Voto del 14/05/2024 13:01:09
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 13/05/2024 13:00:38
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 7,5
CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/05/2024 18:42:18
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/05/2024 12:42:56
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2024 12:34:03
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 6,5
TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 08/05/2024 13:01:04
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 07/05/2024 12:45:55
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 9
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 06/05/2024 12:48:53
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 6
LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 04/05/2024 15:45:59
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/05/2024 12:49:12
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/05/2024 12:48:35
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 6
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 01/05/2024 13:17:53
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 4,5
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 30/04/2024 19:32:04
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/04/2024 12:55:11
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 6,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/04/2024 20:08:47
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/04/2024 20:03:08
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6,5
FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 26/04/2024 12:01:14
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)
Voto: 8,5
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 26/04/2024 11:57:25
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)
Voto: 8,5
I DELINQUENTI
Regia di Rodrigo Moreno
Voto del 25/04/2024 17:16:00
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 25/04/2024 17:11:53
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 24/04/2024 13:04:30
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)
Voto: 8
LA SAGGEZZA NEL SANGUE
Regia di John Huston
Voto del 24/04/2024 13:02:30
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 23/04/2024 17:39:19
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 23/04/2024 17:37:54
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/04/2024 13:08:02
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 7,5
MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 22/04/2024 13:04:42
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 20/04/2024 17:36:33
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 20/04/2024 17:31:56
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 7
THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 19/04/2024 13:55:38
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 7
L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 19/04/2024 13:52:44
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 5
C'MON C'MON
Regia di Mike Mills
Voto del 18/04/2024 13:17:23
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 7
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 18/04/2024 13:14:49
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 6,5
A GOOD PERSON
Regia di Zach Braff
Voto del 17/04/2024 13:00:09
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
GLI SPOSTATI
Regia di John Huston
Voto del 17/04/2024 12:56:14
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 5,5
GLI OCCHI DI TAMMY FAYE
Regia di Michael Showalter
Voto del 16/04/2024 13:00:01
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 8
L'UOMO DAI SETTE CAPESTRI
Regia di John Huston
Voto del 16/04/2024 12:42:56
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 5,5
PRISCILLA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/04/2024 13:02:06
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 7,5
LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 15/04/2024 12:58:37
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)
Voto: 7,5
IL CIELO BRUCIA
Regia di Christian Petzold
Voto del 13/04/2024 17:38:12
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 5
MONKEY MAN
Regia di Dev Patel
Voto del 12/04/2024 12:44:02
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Film commentati: 1638 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow