In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2026 13:58:51
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/07/2026 13:52:13
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7,5
SCHERZI MALIGNI
Regia di Stephan Elliott
Voto del 03/07/2026 12:53:55
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 4
IL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/07/2026 12:50:24
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 9
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 02/07/2026 13:39:56
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
I COLORI DEL TEMPO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 02/07/2026 13:30:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
L'ULTIMO APACHE
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/07/2026 14:08:40
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/07/2026 14:04:59
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)
Voto: 7
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 30/06/2026 13:17:14
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 8
EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/06/2026 13:13:00
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)
Voto: 7
GLI ULTIMI FUORILEGGE (2019)
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 29/06/2026 13:50:43
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8
STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 29/06/2026 13:46:32
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/06/2026 11:33:04
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8
ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 26/06/2026 11:28:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 4,5
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/06/2026 12:46:33
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL: THE WHOLE BLOODY AFFAIR
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2026 12:41:34
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/06/2026 12:26:57
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 8
BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/06/2026 12:23:55
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA (1957)
Regia di Delmer Daves
Voto del 23/06/2026 12:05:37
Voto visitatori: 8,09 (22 commenti)
Voto: 8
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/06/2026 12:01:23
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 7
RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/06/2026 13:09:04
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 8
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/06/2026 13:05:17
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 8
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 19/06/2026 14:46:48
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 6,5
SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 19/06/2026 14:35:53
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
PECKER
Regia di John Waters
Voto del 18/06/2026 12:11:24
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8
FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 18/06/2026 12:07:32
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/06/2026 12:22:45
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
BRONCO BILLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/06/2026 12:17:48
Voto visitatori: 7,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 16/06/2026 12:56:39
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/06/2026 12:51:25
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6,5
LA PAURA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/06/2026 12:18:47
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6
MOTHER MARY
Regia di David Lowery
Voto del 15/06/2026 12:12:23
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 9
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 13/06/2026 15:51:43
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 8
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/06/2026 15:45:45
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 8,5
IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/06/2026 12:32:31
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)
Voto: 6,5
KNEECAP
Regia di Rich Peppiatt
Voto del 12/06/2026 12:27:16
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 11/06/2026 12:43:31
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 11/06/2026 12:40:05
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)
Voto: 8,5
IL QUINTO SIGILLO
Regia di Zoltan Fabri
Voto del 10/06/2026 12:05:06
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 6
SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 10/06/2026 11:56:46
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow