In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/12/2024 13:01:41
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)
Voto: 8
ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 30/12/2024 12:52:12
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/12/2024 15:14:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/12/2024 15:10:02
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 6
SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2024 16:02:37
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 5
UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/12/2024 15:59:05
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/12/2024 14:59:44
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 5,5
BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 26/12/2024 14:53:01
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE RESTA A PRANZO
Regia di William Keighley
Voto del 25/12/2024 15:39:59
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)
Voto: 5,5
BABBO NATALE NON VIENE DA NORD
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 25/12/2024 15:36:23
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2024 14:10:32
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 6,5
WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 24/12/2024 14:05:12
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/12/2024 12:57:07
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 23/12/2024 12:49:18
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 21/12/2024 14:43:05
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 21/12/2024 14:40:12
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 9
GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 20/12/2024 12:56:32
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 4
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/12/2024 12:46:43
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 8
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/12/2024 14:29:46
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 5,5
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 19/12/2024 14:24:58
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 18/12/2024 12:16:40
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 6,5
HAPPY END (2017)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/12/2024 12:13:11
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)
Voto: 5,5
THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 17/12/2024 15:10:37
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 6,5
BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 17/12/2024 15:09:05
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 5,5
THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 16/12/2024 12:28:05
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 5
THE NEST - L'INGANNO
Regia di Sean Durkin
Voto del 16/12/2024 12:24:57
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
IL GOBBO DI NOTRE DAME (1923)
Regia di Wallace Worsley
Voto del 14/12/2024 12:17:53
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 14/12/2024 12:15:26
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 7,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 13/12/2024 14:40:56
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 6,5
THE ACE OF HEARTS
Regia di Wallace Worsley
Voto del 13/12/2024 14:35:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
THE PENALTY
Regia di Wallace Worsley
Voto del 12/12/2024 14:21:17
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 4,5
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2024 14:18:21
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2024 14:34:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4
TIME CUT
Regia di Hannah Macpherson
Voto del 11/12/2024 14:27:08
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/12/2024 12:45:40
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 6
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/12/2024 12:39:55
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)
Voto: 5,5
WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 09/12/2024 12:52:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 6
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/12/2024 12:48:52
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 4
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/12/2024 16:06:32
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/12/2024 16:03:02
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Film commentati: 1638 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow