al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/11/2024 13:01:29
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/11/2024 12:57:03
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CERRAR LOS OJOS
Regia di Victor Erice
Voto del 12/11/2024 13:48:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMORA - LA METAMORFOSI DI SATANA
Regia di Richard Blackburn
Voto del 12/11/2024 13:43:33
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS THREE DAUGHTERS
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 11/11/2024 12:29:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEETIE
Regia di Jane Campion
Voto del 11/11/2024 12:19:41
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:21:48
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:20:48
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:17:32
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:16:42
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:15:42
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:14:30
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:12:54
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DIABLE AU CONVENT
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:11:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CASTLE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:10:04
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LUNE A UN METRE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:09:14
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/11/2024 13:14:57
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/11/2024 13:12:27
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/11/2024 13:10:58
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 08/11/2024 12:33:07
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 08/11/2024 12:29:11
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2024 12:23:58
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/11/2024 12:23:46
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/11/2024 12:20:09
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/11/2024 12:58:07
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/11/2024 12:54:11
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/11/2024 12:20:27
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TERRORE CORRE SUL FILO
Regia di Anatole Litvak
Voto del 05/11/2024 12:16:12
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 04/11/2024 14:31:26
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2024 14:28:30
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 02/11/2024 16:50:54
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 02/11/2024 16:43:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 01/11/2024 17:16:51
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 01/11/2024 17:06:23
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/10/2024 12:39:23
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE BELVE DELLA CITTA'
Regia di William Keighley
Voto del 31/10/2024 12:35:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/10/2024 12:17:49
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/10/2024 12:11:43
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEL CANE
Regia di Jane Campion
Voto del 29/10/2024 12:40:04
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/10/2024 12:34:41
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Film commentati: 1638 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net