al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIRTIES
Regia di Matt Johnson
Voto del 27/10/2023 12:18:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2023 13:34:45
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 25/10/2023 14:00:42
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 24/10/2023 13:37:46
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 23/10/2023 14:29:47
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ON THE COUNT OF THREE
Regia di Jerrod Carmichael
Voto del 22/10/2023 16:28:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/10/2023 13:22:30
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT OF KIN (1982)
Regia di Tony Williams
Voto del 18/10/2023 18:27:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/10/2023 12:57:37
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE A CASABLANCA
Regia di Archie Mayo
Voto del 14/10/2023 20:15:28
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 13/10/2023 12:43:28
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/10/2023 12:49:33
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/10/2023 12:55:34
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/10/2023 13:28:26
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/10/2023 14:19:08
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I COWBOYS DEL DESERTO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 07/10/2023 13:02:54
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/10/2023 17:40:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2023 12:27:35
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/10/2023 17:53:26
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO ALLE CORSE
Regia di Sam Wood
Voto del 29/09/2023 13:12:13
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/09/2023 21:35:20
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2023 21:32:04
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERVIZIO IN CAMERA
Regia di William A. Seiter
Voto del 26/09/2023 15:01:29
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2023 12:13:41
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 23/09/2023 16:26:37
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 22/09/2023 13:14:07
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 21/09/2023 13:14:33
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 20/09/2023 12:36:14
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 19/09/2023 16:12:53
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/09/2023 13:27:46
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 16/09/2023 21:53:02
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA SCOTTA
Regia di Anthony Mann
Voto del 15/09/2023 14:18:19
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANO PERICOLOSA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 13/09/2023 14:06:28
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 12/09/2023 13:00:19
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DELLA LEGGE
Regia di Anthony Mann
Voto del 11/09/2023 18:07:24
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/09/2023 18:56:06
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 07/09/2023 14:44:30
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 06/09/2023 13:02:00
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIMONA
Regia di Nick Bruno, Troy Quane
Voto del 05/09/2023 13:09:50
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO DI LARAMIE
Regia di Anthony Mann
Voto del 04/09/2023 14:23:23
Voto visitatori: 8,53 (15 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net