al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/09/2024 12:38:14
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGGRO DR1FT
Regia di Harmony Korine
Voto del 23/09/2024 12:49:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHIAVO D'AMORE
Regia di John Cromwell
Voto del 21/09/2024 15:49:25
Voto visitatori: 8,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 20/09/2024 12:35:41
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 19/09/2024 14:11:06
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGS OF SUMMER
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 18/09/2024 12:59:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/09/2024 12:30:31
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/09/2024 12:29:41
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE UOMINI E UNA DOTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/09/2024 14:48:51
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/09/2024 12:36:48
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 12/09/2024 12:22:19
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/09/2024 13:12:13
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO TIPO DI DONNA
Regia di John Farrow, Richard Fleischer
Voto del 10/09/2024 12:39:59
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CROW - IL CORVO
Regia di Rupert Sanders
Voto del 09/09/2024 12:28:13
Voto visitatori: 4,57 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/09/2024 16:57:06
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/09/2024 12:50:12
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/09/2024 13:46:05
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/09/2024 11:31:33
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAN FRANCISCO
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 03/09/2024 12:59:07
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/09/2024 12:56:18
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 31/08/2024 13:25:59
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/08/2024 12:35:22
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/08/2024 12:40:13
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/08/2024 12:55:10
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 27/08/2024 12:44:43
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/08/2024 12:38:50
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/08/2024 17:25:08
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/08/2024 18:56:00
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/08/2024 18:48:39
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/08/2024 18:43:57
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEFARIOUS
Regia di Chuck Konzelman, Cary Solomon
Voto del 20/08/2024 18:33:00
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAVALCA A RIO BRAVO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/08/2024 17:49:04
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 17/08/2024 17:04:30
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 16/08/2024 16:40:10
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 15/08/2024 16:36:37
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 14/08/2024 16:45:41
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 13/08/2024 14:55:18
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO GLI ULIVI
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 12/08/2024 16:08:57
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/08/2024 16:42:23
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E LA VITA CONTINUA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 09/08/2024 17:49:37
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net