In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/02/2025 12:54:23
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7
MARIA (2024)
Regia di Pablo Larraín
Voto del 03/02/2025 12:51:18
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 8,5
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/02/2025 18:01:30
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 5
MY OLD ASS
Regia di Megan Park
Voto del 01/02/2025 17:56:36
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/01/2025 13:48:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4,5
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 31/01/2025 13:43:45
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)
Voto: 6,5
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/01/2025 12:08:13
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 30/01/2025 12:04:20
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 6,5
DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 29/01/2025 12:36:49
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 5,5
LA GIOSTRA UMANA
Regia di Howard Hawks, Henry King, Henry Koster, Henry Hathaway, Jean Negulesco
Voto del 29/01/2025 12:32:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 28/01/2025 14:41:23
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)
Voto: 4
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 28/01/2025 14:39:48
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)
Voto: 7,5
HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 27/01/2025 12:55:08
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)
Voto: 5
SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 27/01/2025 12:52:42
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 25/01/2025 13:36:16
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/01/2025 13:32:04
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 9
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 25/01/2025 13:26:42
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/01/2025 14:25:16
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 5,5
CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/01/2025 14:22:08
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 6,5
71 FRAMMENTI DI UNA CRONOLOGIA DEL CASO
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2025 12:37:57
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 7,5
BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2025 12:35:29
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2025 12:31:36
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2025 13:33:40
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2025 13:31:17
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2025 13:28:56
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2025 12:32:48
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2025 12:30:21
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)
Voto: 7
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2025 12:28:03
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2025 12:25:57
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/01/2025 15:29:15
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 20/01/2025 15:26:13
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/01/2025 15:23:38
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 6,5
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 18/01/2025 13:59:29
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 5
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 18/01/2025 13:58:07
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)
Voto: 8
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 17/01/2025 13:01:02
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 6
HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2025 12:56:24
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 6,5
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 16/01/2025 13:13:55
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 6
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/01/2025 13:09:45
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 6,5
UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 15/01/2025 12:27:53
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 5
IT ENDS WITH US - SIAMO NOI A DIRE BASTA
Regia di Justin Baldoni
Voto del 15/01/2025 12:24:56
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow