In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/12/2023 17:24:21
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 8
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/12/2023 13:02:59
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 5
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/12/2023 13:10:48
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/12/2023 12:53:43
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 7
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/12/2023 10:52:46
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 4,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/12/2023 21:41:06
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 8
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 07/12/2023 13:11:27
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7
TREEVENGE
Regia di Jason Eisener
Voto del 06/12/2023 13:00:18
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/12/2023 12:58:27
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 6
CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 05/12/2023 14:06:54
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/12/2023 13:14:49
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 6,5
SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 01/12/2023 13:01:25
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 5,5
DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 30/11/2023 14:22:11
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)
Voto: 7
THE NOVICE
Regia di Lauren Hadaway
Voto del 29/11/2023 13:10:34
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5
PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 28/11/2023 12:57:15
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/11/2023 15:22:50
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/11/2023 12:56:00
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 6
PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 24/11/2023 12:17:48
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 7,5
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 23/11/2023 15:06:08
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 6,5
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/11/2023 12:55:44
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 6,5
PAPA'... E' IN VIAGGIO D'AFFARI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/11/2023 12:59:28
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 8
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/11/2023 14:45:12
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 4
LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 17/11/2023 13:01:33
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/11/2023 13:57:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/11/2023 13:01:33
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2023 17:24:02
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6,5
THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2023 16:02:40
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)
Voto: 5
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 11/11/2023 16:02:54
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 5
THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 10/11/2023 14:07:15
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)
Voto: 9
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/11/2023 12:56:08
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)
Voto: 7
SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 08/11/2023 16:42:33
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 6
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/11/2023 13:49:56
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 06/11/2023 16:33:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6,5
DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 04/11/2023 15:49:42
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 5,5
PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 03/11/2023 14:44:06
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 2
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/11/2023 14:58:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/11/2023 14:10:53
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2023 14:30:54
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 6,5
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 31/10/2023 14:51:59
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 5,5
TOTALLY KILLER
Regia di Nahnatchka Khan
Voto del 30/10/2023 12:33:45
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow