In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TERRA LONTANA
Regia di Anthony Mann
Voto del 02/09/2023 19:08:24
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 8
I FRATELLI MARX AL COLLEGE
Regia di Norman McLeod
Voto del 01/09/2023 15:52:25
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 8
LO SPERONE NUDO
Regia di Anthony Mann
Voto del 31/08/2023 13:50:44
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)
Voto: 7
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 30/08/2023 13:41:43
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 7,5
LA' DOVE SCENDE IL FIUME
Regia di Anthony Mann
Voto del 29/08/2023 15:15:24
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)
Voto: 8
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/08/2023 14:54:37
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7,5
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 26/08/2023 15:13:58
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 5
CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 25/08/2023 12:32:12
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2023 16:16:03
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/08/2023 15:51:37
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 6,5
KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 16/08/2023 16:37:09
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 4,5
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 11/08/2023 15:26:52
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 8,5
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/08/2023 15:21:55
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 7,5
BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 07/08/2023 15:20:29
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 6,5
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 05/08/2023 15:14:52
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 04/08/2023 14:11:02
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 02/08/2023 14:10:51
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 6,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/08/2023 16:09:02
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2023 15:57:04
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6,5
FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 29/07/2023 13:47:24
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 28/07/2023 13:35:13
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 28/07/2023 13:31:52
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/07/2023 14:15:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/07/2023 14:10:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/07/2023 14:06:48
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 25/07/2023 11:46:14
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 8,5
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2023 14:00:32
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 6,5
SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 23/07/2023 13:02:54
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 7,5
TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 22/07/2023 13:13:30
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 21/07/2023 13:18:14
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 6
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 20/07/2023 19:36:19
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 6,5
A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 20/07/2023 19:34:36
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 6,5
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/07/2023 13:08:02
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 7,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/07/2023 13:04:25
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 18/07/2023 14:41:35
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 2
BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/07/2023 14:38:31
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 6,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 17/07/2023 15:03:01
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 6
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 17/07/2023 14:59:54
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 7,5
ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 14/07/2023 14:05:41
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 14/07/2023 13:56:31
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow