al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 19/07/2024 12:42:19
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GASOLINE RAIMBOW
Regia di Bill Ross, Turner Ross
Voto del 19/07/2024 12:39:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/07/2024 12:27:15
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WET HOT AMERICAN SUMMER
Regia di David Wain
Voto del 18/07/2024 12:25:46
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/07/2024 12:46:34
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/07/2024 12:40:04
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARCEL THE SHELL
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 16/07/2024 12:53:46
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/07/2024 12:50:25
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/07/2024 12:52:30
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLEASURE
Regia di Ninja Thyberg
Voto del 15/07/2024 12:47:38
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 13/07/2024 16:00:27
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORIZON: AN AMERICAN SAGA - CAPITOLO 1
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/07/2024 15:53:27
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/07/2024 14:14:34
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONDO
Regia di John Farrow
Voto del 12/07/2024 14:07:26
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/07/2024 12:54:23
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/07/2024 12:47:10
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 10/07/2024 13:08:41
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/07/2024 13:05:05
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VORTEX
Regia di Gaspar Noé
Voto del 09/07/2024 12:38:11
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 09/07/2024 12:34:02
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/07/2024 12:39:22
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 08/07/2024 12:34:17
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2024 16:23:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/07/2024 16:14:48
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO VERSO UN SOGNO
Regia di Tyler Nilson, Mike Schwartz
Voto del 05/07/2024 12:35:05
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2024 12:32:01
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/07/2024 12:52:52
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUHA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 04/07/2024 12:47:10
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 03/07/2024 15:16:30
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 03/07/2024 15:07:39
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIÙ BEL SECOLO DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Bardani
Voto del 02/07/2024 12:50:32
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/07/2024 12:46:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/07/2024 12:40:34
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMLETO SI METTE IN AFFARI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 01/07/2024 12:39:27
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/06/2024 17:15:06
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 28/06/2024 11:57:23
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/06/2024 12:20:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 26/06/2024 12:38:14
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 25/06/2024 12:43:05
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/06/2024 12:38:36
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Film commentati: 1634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net