In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PINK FLOYD: LIVE AT POMPEII
Regia di Adrian Maben
Voto del 27/05/2025 12:40:58
Voto visitatori: 9,19 (8 commenti)
Voto: 5,5
LORD BRUMMEL
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 27/05/2025 12:34:18
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 26/05/2025 12:37:36
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)
Voto: 6
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/05/2025 12:33:49
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 6
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/05/2025 13:57:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 24/05/2025 13:53:14
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 23/05/2025 14:22:57
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/05/2025 14:13:25
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 8,5
IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 22/05/2025 14:15:10
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)
Voto: 8
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/05/2025 14:08:26
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 8
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2025 12:43:12
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 8
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 21/05/2025 12:38:34
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 8,5
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 20/05/2025 13:10:31
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 8
IL MONDO PERDUTO
Regia di Harry O. Hoyt
Voto del 20/05/2025 13:05:05
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 8
LO STRANO AMORE DI MARTA IVERS
Regia di Lewis Milestone
Voto del 19/05/2025 12:36:51
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/05/2025 12:29:54
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 9
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 17/05/2025 13:05:26
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 5,5
OTTO MILIONI DI MODI PER MORIRE
Regia di Hal Ashby
Voto del 17/05/2025 12:59:24
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7
ANIME IN DELIRIO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 16/05/2025 16:56:50
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE A NEW YORK
Regia di Christy Hall
Voto del 16/05/2025 16:52:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8
THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/05/2025 15:23:31
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 15/05/2025 15:17:05
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)
Voto: 4,5
LOVE IS ALL YOU NEED
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/05/2025 11:37:56
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 6
ALVAREZ KELLY
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 14/05/2025 11:34:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 13/05/2025 12:34:50
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)
Voto: 7,5
LUCKY LUCIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/05/2025 12:31:32
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)
Voto: 9
ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 12/05/2025 13:00:06
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)
Voto: 8
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2025 12:57:59
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 5
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 10/05/2025 11:51:42
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 3
UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 10/05/2025 11:47:17
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 6
MALVAGI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 09/05/2025 15:40:09
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)
Voto: 6,5
GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 09/05/2025 15:34:06
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 8
LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 08/05/2025 12:14:12
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 08/05/2025 12:12:31
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 5,5
TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 07/05/2025 17:43:22
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8,5
IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/05/2025 17:37:45
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)
Voto: 8
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/05/2025 12:16:21
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 6
AMORE, RITORNA!
Regia di Delbert Mann
Voto del 06/05/2025 12:15:15
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2025 12:19:02
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 05/05/2025 12:07:08
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow