al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 06/12/2025 23:57:36
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2025 23:54:35
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 05/12/2025 15:01:17
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 05/12/2025 15:00:17
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/12/2025 11:55:00
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/12/2025 11:54:01
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOB IL GIOCATORE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 03/12/2025 13:12:18
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIP - IL SERPENTE DI FUOCO
Regia di Roger Corman
Voto del 03/12/2025 13:11:22
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 02/12/2025 14:46:51
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLITSVILLE
Regia di Michael Angelo Covino
Voto del 02/12/2025 14:43:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2025 12:06:57
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2025 12:06:02
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 30/11/2025 20:41:50
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DEL PASSATO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 30/11/2025 20:36:45
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/11/2025 12:21:54
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 28/11/2025 12:20:00
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OH, HI!
Regia di Sophie Brooks
Voto del 27/11/2025 12:32:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 27/11/2025 12:27:13
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2025 12:55:27
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 26/11/2025 12:51:16
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO LE FOGLIE
Regia di François Ozon
Voto del 25/11/2025 12:57:22
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/11/2025 12:55:49
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/11/2025 12:51:38
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 24/11/2025 12:47:01
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2025 14:58:04
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/11/2025 14:53:19
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 21/11/2025 12:15:53
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2025 12:14:23
Voto visitatori: 9,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOVEMBER
Regia di Rainer Sarnet
Voto del 20/11/2025 20:33:16
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 20/11/2025 20:30:54
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 19/11/2025 14:25:54
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 19/11/2025 14:22:50
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 18/11/2025 17:26:39
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 18/11/2025 17:20:13
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI NERI DI LONDRA
Regia di Walter Summers
Voto del 17/11/2025 14:19:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 17/11/2025 14:17:24
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 15/11/2025 12:43:30
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 15/11/2025 12:40:31
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARED TO DEATH
Regia di William Christy Cabanne
Voto del 14/11/2025 14:17:01
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VAMPIRO DEL PIANETA ROSSO
Regia di Roger Corman
Voto del 14/11/2025 14:14:11
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net