In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/07/2023 14:20:13
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 6
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 13/07/2023 14:19:04
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 5,5
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/07/2023 12:56:00
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 7,5
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/07/2023 12:53:29
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 8
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 11/07/2023 12:48:08
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7
SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 11/07/2023 12:45:35
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 10/07/2023 12:40:37
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 10/07/2023 12:35:20
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 5,5
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/07/2023 20:07:06
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DELLA VENDETTA
Regia di John Sturges
Voto del 08/07/2023 20:02:53
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 07/07/2023 12:50:08
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 7
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/07/2023 12:41:30
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 06/07/2023 16:35:04
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 3
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 06/07/2023 16:30:07
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/07/2023 14:49:38
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
GIORNO MALEDETTO
Regia di John Sturges
Voto del 05/07/2023 14:44:26
Voto visitatori: 8 (11 commenti)
Voto: 7,5
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 04/07/2023 14:46:31
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 4,5
SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 04/07/2023 14:38:28
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 7
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/07/2023 16:14:58
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 9,5
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/07/2023 16:09:03
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 9,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 01/07/2023 17:57:24
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/07/2023 17:54:21
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6
CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 30/06/2023 17:08:27
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 8
AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 30/06/2023 17:04:17
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow