al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 16/04/2025 12:42:49
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 16/04/2025 12:39:59
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 15/04/2025 15:42:04
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 15/04/2025 15:39:20
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/04/2025 12:56:12
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODDITY
Regia di Damian Mc Carthy
Voto del 14/04/2025 12:54:33
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/04/2025 17:52:36
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONI A SORPRESA
Regia di Edmund Goulding
Voto del 12/04/2025 17:48:23
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI
Regia di Edmund Goulding
Voto del 11/04/2025 14:31:53
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRE HUMANISTE CHERCHE SUICIDAIRE CONSENTANT
Regia di Ariane Louis-Seize
Voto del 11/04/2025 14:29:47
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/04/2025 12:54:57
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 10/04/2025 12:54:03
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2025 12:48:12
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/04/2025 12:45:05
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/04/2025 12:26:35
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 08/04/2025 12:25:10
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2025 12:49:17
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 07/04/2025 12:46:15
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 05/04/2025 14:37:31
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEI TULIPANI
Regia di Justin Chadwick
Voto del 05/04/2025 14:36:07
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPA' GAMBALUNGA
Regia di Jean Negulesco
Voto del 04/04/2025 12:11:09
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/04/2025 12:07:42
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VISONE SULLA PELLE
Regia di Delbert Mann
Voto del 03/04/2025 15:24:26
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/04/2025 15:22:33
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/04/2025 14:18:08
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITANIC (1953)
Regia di Jean Negulesco
Voto del 02/04/2025 14:13:46
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY BELINDA
Regia di Jean Negulesco
Voto del 01/04/2025 14:49:16
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 01/04/2025 14:47:49
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 31/03/2025 12:25:55
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TELEFONATA A TRE MOGLI
Regia di Jean Negulesco
Voto del 31/03/2025 12:23:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 30/03/2025 16:14:56
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/03/2025 16:11:55
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 30/03/2025 12:13:25
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 30/03/2025 12:10:45
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 29/03/2025 12:40:41
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 29/03/2025 12:34:44
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 27/03/2025 13:01:06
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PROMISE (2016)
Regia di Terry George
Voto del 27/03/2025 12:55:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/03/2025 16:57:48
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 26/03/2025 16:55:15
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Film commentati: 1638 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net