al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/01/2026 16:36:15
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2026 16:32:06
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/01/2026 15:16:47
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 07/01/2026 15:12:07
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2026 15:10:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2026 15:06:15
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2026 21:38:51
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SORRY, BABY
Regia di Eva Victor
Voto del 05/01/2026 21:37:25
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 03/01/2026 20:43:11
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2026 20:40:21
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2026 00:25:26
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 03/01/2026 00:23:14
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2026 00:14:09
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/01/2026 00:12:39
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/12/2025 19:38:34
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2025 19:35:25
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/12/2025 21:50:29
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OLD WAY
Regia di Brett Donowho
Voto del 30/12/2025 21:48:41
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NE ZHA - L'ASCESA DEL GUERRIERO DI FUOCO
Regia di Yu Yang
Voto del 29/12/2025 13:31:31
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NE ZHA
Regia di Yu Yang
Voto del 29/12/2025 13:29:45
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 27/12/2025 13:29:07
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/12/2025 13:22:34
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2025 13:26:16
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMORI, MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/12/2025 13:22:22
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 25/12/2025 16:04:52
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/12/2025 16:02:26
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/12/2025 13:48:57
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AN ALMOST CHRISTMAS STORY
Regia di David Lowery
Voto del 24/12/2025 13:43:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 23/12/2025 19:23:17
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LOUISIANA
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 23/12/2025 19:21:12
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2025 20:19:25
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2025 20:16:38
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2025 14:21:47
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/12/2025 14:19:49
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 19/12/2025 12:55:42
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/12/2025 12:53:16
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2025 13:41:21
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 18/12/2025 13:40:26
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 17/12/2025 12:11:07
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 17/12/2025 12:07:24
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Film commentati: 1640 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net