al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/10/2025 16:02:55
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/10/2025 15:55:25
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN SECCHIO DI SANGUE
Regia di Roger Corman
Voto del 20/10/2025 12:45:58
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/10/2025 12:42:19
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 18/10/2025 21:25:13
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/10/2025 21:23:20
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 17/10/2025 13:14:08
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ECHO VALLEY
Regia di Michael Pearce
Voto del 17/10/2025 13:12:40
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/10/2025 12:21:02
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/10/2025 12:16:25
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/10/2025 14:39:15
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2025 14:37:23
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN THE YARD
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/10/2025 12:24:21
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2025 12:22:44
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FIDANZATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/10/2025 14:32:40
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/10/2025 14:31:08
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 11/10/2025 12:40:52
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE RAGAZZE IN GAMBA
Regia di Henry Koster
Voto del 11/10/2025 12:39:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/10/2025 15:52:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 10/10/2025 15:48:52
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2025 15:46:37
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/10/2025 15:44:24
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 08/10/2025 16:29:32
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/10/2025 16:25:49
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 07/10/2025 15:28:18
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/10/2025 15:26:18
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/10/2025 15:09:16
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/10/2025 15:07:53
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2025 12:44:27
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/10/2025 12:42:04
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/10/2025 14:45:15
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 03/10/2025 14:41:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/10/2025 17:03:14
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/10/2025 17:02:11
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 01/10/2025 17:40:25
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/10/2025 17:39:32
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE TERRORE
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/09/2025 16:27:04
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 30/09/2025 16:25:54
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 29/09/2025 18:51:08
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 29/09/2025 18:48:50
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net