In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 04/03/2025 14:44:40
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)
Voto: 6,5
IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2025 14:42:52
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)
Voto: 8,5
NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 03/03/2025 12:39:02
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 03/03/2025 12:34:22
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 10
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:24:53
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 6,5
IL GARAGE
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 02/03/2025 21:20:55
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 7
LO SPAVENTAPASSERI (1920)
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 02/03/2025 21:19:38
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8
THE PLAYHOUSE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 02/03/2025 21:18:05
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 7,5
COPS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:16:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:15:30
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 8,5
TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 01/03/2025 13:28:13
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6
ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/03/2025 13:24:16
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 7
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/02/2025 12:19:21
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 4
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/02/2025 12:15:00
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 9
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/02/2025 14:43:07
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 7
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/02/2025 14:33:18
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2025 14:18:25
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 5,5
NON MANDARMI FIORI!
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/02/2025 14:15:34
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 8
BUFFALO BILL E GLI INDIANI
Regia di Robert Altman
Voto del 25/02/2025 14:40:28
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 5
20 CHILI DI GUAI... E UNA TONNELLATA DI GIOIA
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/02/2025 14:36:58
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 8
THE GIRL WITH THE NEEDLE
Regia di Magnus von Horn
Voto del 24/02/2025 14:01:36
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2025 13:59:39
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7
GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 22/02/2025 14:33:32
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)
Voto: 5,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/02/2025 14:29:46
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 8
VENTESIMO SECOLO
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/02/2025 12:38:12
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 6
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/02/2025 12:34:31
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 5,5
POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 20/02/2025 12:48:25
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)
Voto: 6
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/02/2025 12:44:36
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 6
A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 19/02/2025 12:51:23
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 4
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2025 12:47:31
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 18/02/2025 12:41:12
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 6
QUEL CERTO NON SO CHE
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/02/2025 12:38:09
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 7,5
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 17/02/2025 12:16:05
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8
SUL GLOBO D'ARGENTO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 17/02/2025 12:09:21
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 9
I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 15/02/2025 14:27:29
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 4,5
SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2025 14:23:59
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)
Voto: 9
JEANNE DIELMAN, 23 QUAI DU COMMERCE, 1080 BRUXELLES
Regia di Chantal Akerman
Voto del 14/02/2025 16:01:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/02/2025 15:55:58
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 7
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 13/02/2025 14:36:55
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 6,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/02/2025 14:34:13
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Film commentati: 1640 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow