al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/03/2026 12:46:41
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 18/03/2026 12:44:27
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/03/2026 13:07:38
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WENDY AND LUCY
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 17/03/2026 13:06:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2026 12:41:32
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2026 12:33:30
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 13/03/2026 12:13:01
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/03/2026 12:09:29
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DEL SAKE'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2026 12:42:50
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/03/2026 12:40:33
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/03/2026 12:30:59
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOGS DON'T WEAR PANTS
Regia di Jukka-Pekka Valkeapää
Voto del 11/03/2026 12:28:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 10/03/2026 12:39:48
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA COPPIA DEI CAMPIONI
Regia di Giulio Base
Voto del 10/03/2026 12:32:35
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA - DONNA DI VITA
Regia di Jacques Demy
Voto del 09/03/2026 13:04:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 09/03/2026 13:02:57
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2026 12:47:15
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2026 12:43:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVRES DE SANG
Regia di Jean Rollin
Voto del 06/03/2026 12:34:44
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 06/03/2026 12:30:07
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2026 14:51:24
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/03/2026 14:47:06
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL RISO AL TE' VERDE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 04/03/2026 12:10:53
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2026 12:07:26
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2026 12:15:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/03/2026 12:11:22
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/03/2026 11:55:31
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 02/03/2026 11:53:59
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GALLINA NEL VENTO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 27/02/2026 13:54:35
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIRATA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 27/02/2026 13:53:46
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARDO AUTUNNO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 26/02/2026 11:58:57
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRIGADOON
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 26/02/2026 11:55:58
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/02/2026 14:09:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAMITE AMICIZIA
Regia di Alessandro Siani
Voto del 25/02/2026 14:05:44
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRANGE WAY OF LIFE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/02/2026 12:08:22
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/02/2026 12:06:29
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 23/02/2026 12:27:16
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 METRI D'AMORE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/02/2026 12:24:07
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES PARAPLUIES DE CHERBOURG
Regia di Jacques Demy
Voto del 20/02/2026 12:50:23
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRST COW
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 20/02/2026 12:42:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net