al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 30/01/2024 12:58:38
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGGIORDOMO
Regia di Leo McCarey
Voto del 29/01/2024 12:55:46
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/01/2024 15:38:01
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/01/2024 14:24:44
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 25/01/2024 14:14:23
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSAGES
Regia di Ira Sachs
Voto del 24/01/2024 13:57:24
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 23/01/2024 14:42:10
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 22/01/2024 13:10:40
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2024 15:49:08
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/01/2024 15:04:55
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARE PARECCHIO PARIGI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/01/2024 12:53:52
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/01/2024 12:52:28
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUANDO VOLANO LE CICOGNE
Regia di Michail K. Kalatozov
Voto del 17/01/2024 13:01:28
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/01/2024 14:26:38
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/01/2024 13:15:26
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 13/01/2024 16:20:20
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PYEWACKET
Regia di Adam MacDonald
Voto del 12/01/2024 14:05:24
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 11/01/2024 12:59:12
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/01/2024 14:42:48
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 09/01/2024 14:21:34
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/01/2024 14:46:52
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 06/01/2024 13:32:16
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/01/2024 12:40:46
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2024 18:20:23
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 03/01/2024 15:38:28
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/01/2024 21:18:36
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 31/12/2023 20:50:47
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2023 20:24:45
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/12/2023 19:53:55
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 28/12/2023 15:55:35
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/12/2023 16:07:09
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TU PARTIRAI CON ME
Regia di Don Hartman
Voto del 26/12/2023 20:34:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/12/2023 17:08:38
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 23/12/2023 13:49:16
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 21/12/2023 16:10:26
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTOMS
Regia di Emma Seligman
Voto del 21/12/2023 13:01:02
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/12/2023 14:20:30
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/12/2023 12:59:54
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/12/2023 14:52:00
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 15/12/2023 14:26:41
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net