In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 02/09/2025 14:39:21
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 8,5
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 01/09/2025 15:26:13
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE AVVENTURA DI MR. HOLLAND
Regia di Charles Crichton
Voto del 30/08/2025 19:05:28
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 5,5
SWEAT
Regia di Magnus von Horn
Voto del 29/08/2025 12:42:28
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/08/2025 14:08:10
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8
I GIORNI DEL VINO E DELLE ROSE
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/08/2025 12:40:52
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)
Voto: 4
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 26/08/2025 15:15:49
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 8
IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/08/2025 14:28:01
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 24/08/2025 23:22:04
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/08/2025 23:19:36
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/08/2025 23:16:59
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 7
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 23/08/2025 20:55:41
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 8
E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/08/2025 20:51:54
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 23/08/2025 20:47:19
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 6,5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/08/2025 02:51:29
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7,5
GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/08/2025 02:48:56
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 8,5
SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 20/08/2025 02:46:33
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 20/08/2025 02:41:41
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 5
NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/08/2025 23:18:50
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 5
LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/08/2025 18:38:08
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 5,5
GLI INVASORI SPAZIALI
Regia di William Cameron Menzies
Voto del 10/08/2025 23:36:53
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 7
LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/08/2025 23:33:40
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/08/2025 23:32:03
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/08/2025 23:30:30
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 5
VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/08/2025 16:24:32
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)
Voto: 6,5
PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2025 16:21:56
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 3,5
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 06/08/2025 14:50:37
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)
Voto: 6,5
TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 06/08/2025 14:47:39
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/08/2025 13:51:05
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 6
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/08/2025 13:47:03
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 8
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/08/2025 15:00:10
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 6,5
SKIN DEEP - IL PIACERE E' TUTTO MIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/08/2025 14:55:53
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 02/08/2025 12:39:35
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 4,5
IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 02/08/2025 12:28:47
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/08/2025 17:34:08
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO IN NERO
Regia di Georges Franju
Voto del 01/08/2025 17:30:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 4,5
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/07/2025 12:51:43
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5
IL CLOWN DI KETTLE SPRINGS
Regia di Eli Craig
Voto del 31/07/2025 12:44:11
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 9
ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2025 12:56:22
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)
Voto: 7
MANGIARE BERE UOMO DONNA
Regia di Ang Lee
Voto del 30/07/2025 12:49:30
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow