In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 13/11/2025 16:54:10
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 7,5
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 13/11/2025 16:46:07
Voto visitatori: 7,47 (33 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 12/11/2025 12:54:17
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)
Voto: 7
TOGETHER (2025)
Regia di Michael Shanks
Voto del 12/11/2025 12:50:55
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 9
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 11/11/2025 14:32:33
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/11/2025 14:28:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 5,5
THE GHOUL
Regia di T. Hayes Hunter
Voto del 10/11/2025 12:46:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/11/2025 12:41:49
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)
Voto: 7
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 08/11/2025 12:17:00
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 7
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 08/11/2025 12:13:57
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 5,5
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 07/11/2025 12:26:31
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 5
THE ONLY LIVING BOY IN NEW YORK
Regia di Marc Webb
Voto del 07/11/2025 12:22:27
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
HO CAMMINATO CON UNO ZOMBIE
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/11/2025 19:01:10
Voto visitatori: 7,74 (29 commenti)
Voto: 7
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/11/2025 18:56:44
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 6,5
SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 05/11/2025 15:04:47
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 8,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 05/11/2025 14:59:42
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 04/11/2025 12:39:20
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/11/2025 12:36:16
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 7,5
IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 03/11/2025 12:46:39
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 5
IL CONQUISTATORE DEL MONDO
Regia di Roger Corman
Voto del 03/11/2025 12:43:47
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
I RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 01/11/2025 14:16:04
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 8
LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 01/11/2025 14:11:11
Voto visitatori: 8 (36 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 31/10/2025 19:09:37
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 7,5
PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 31/10/2025 19:06:12
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 8,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 30/10/2025 12:58:20
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6
ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2025 12:55:06
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 29/10/2025 12:18:29
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 2
A BIG BOLD BEAUTIFUL JOURNEY - UN VIAGGIO STRAORDINARIO
Regia di 코고나다
Voto del 29/10/2025 12:15:57
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 7
DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 28/10/2025 14:53:12
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)
Voto: 6,5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2025 14:48:16
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 5,5
NON SARAI SOLA
Regia di Goran Stolevski
Voto del 27/10/2025 14:59:02
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 9
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/10/2025 14:53:19
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 6
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 25/10/2025 12:47:08
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/10/2025 12:38:20
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 8
LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 24/10/2025 10:48:12
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 24/10/2025 10:45:18
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 23/10/2025 12:42:19
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/10/2025 12:38:13
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 5,5
STORIE DI FANTASMI (1981)
Regia di John Irvin
Voto del 22/10/2025 12:37:06
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/10/2025 12:33:19
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow