al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media BUON GIORNO!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 19/02/2026 11:33:46
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD JOY
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 19/02/2026 11:32:19
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME SPOSARE UNA FIGLIA
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 18/02/2026 12:59:55
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHT MOVES
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 18/02/2026 12:58:59
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 17/02/2026 14:56:25
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 17/02/2026 14:50:45
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2026 13:01:22
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 16/02/2026 13:00:34
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 13/02/2026 13:32:44
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPRINGSTEEN - LIBERAMI DAL NULLA
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/02/2026 13:30:16
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO DEL RACCOLTO DEL GRANO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/02/2026 12:32:30
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 12/02/2026 12:29:30
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 11/02/2026 12:07:13
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHT TIDE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 11/02/2026 12:01:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 10/02/2026 13:55:44
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 10/02/2026 13:50:09
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 09/02/2026 11:43:08
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASTERMIND
Regia di Kelly Reichardt
Voto del 09/02/2026 11:41:56
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2026 15:32:28
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/02/2026 15:30:14
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/02/2026 11:42:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 05/02/2026 11:37:10
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/02/2026 11:46:10
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2026 11:44:45
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVE ROSSA
Regia di Nicholas Ray, Ida Lupino
Voto del 03/02/2026 12:21:22
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/02/2026 12:20:15
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE NEBBIA
Regia di Ida Lupino
Voto del 02/02/2026 13:10:50
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2026 13:10:07
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 30/01/2026 14:31:48
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2026 14:30:15
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/01/2026 12:06:18
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/01/2026 12:01:31
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2026 12:25:04
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/01/2026 12:22:23
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2026 15:35:29
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2026 15:33:57
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2026 15:22:16
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2026 15:21:04
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/01/2026 12:39:15
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 23/01/2026 12:35:20
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net