In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/01/2025 12:13:28
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)
Voto: 6
UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 14/01/2025 12:09:43
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 8
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 13/01/2025 14:39:50
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 3,5
LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 13/01/2025 14:33:07
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)
Voto: 4,5
LA VITA IN UN ATTIMO
Regia di Dan Fogelman
Voto del 11/01/2025 12:53:56
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 11/01/2025 12:49:09
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 10/01/2025 13:08:45
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 6,5
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/01/2025 13:03:20
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 8,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/01/2025 15:10:44
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 5,5
LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 09/01/2025 15:04:46
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 8
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 08/01/2025 14:14:23
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 6,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/01/2025 14:09:36
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 07/01/2025 12:36:13
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/01/2025 12:32:50
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 8
ANNETTE
Regia di Leos Carax
Voto del 06/01/2025 15:41:23
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5
LA MOGLIE DEL VESCOVO
Regia di Henry Koster
Voto del 06/01/2025 15:39:27
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 04/01/2025 14:40:09
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 04/01/2025 14:33:36
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)
Voto: 7
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/01/2025 13:15:28
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 5
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/01/2025 13:11:20
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 02/01/2025 12:57:04
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 3
KRAVEN - IL CACCIATORE
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/01/2025 12:49:06
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)
Voto: 6,5
GREEDY PEOPLE
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 01/01/2025 16:43:46
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 5
SBALLATI PER LE FESTE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/01/2025 16:33:52
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 8
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 31/12/2024 13:55:01
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 5,5
IL SERGENTE E LA SIGNORA
Regia di Peter Godfrey
Voto del 31/12/2024 13:48:10
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 30/12/2024 13:01:41
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)
Voto: 8
ROSSO SANGUE
Regia di Leos Carax
Voto del 30/12/2024 12:52:12
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 8
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/12/2024 15:14:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/12/2024 15:10:02
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 6
SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2024 16:02:37
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 5
UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/12/2024 15:59:05
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/12/2024 14:59:44
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 5,5
BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 26/12/2024 14:53:01
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE RESTA A PRANZO
Regia di William Keighley
Voto del 25/12/2024 15:39:59
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)
Voto: 5,5
BABBO NATALE NON VIENE DA NORD
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 25/12/2024 15:36:23
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2024 14:10:32
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 6,5
WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 24/12/2024 14:05:12
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 23/12/2024 12:57:07
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6,5
RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 23/12/2024 12:49:18
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow