In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/05/2026 11:50:35
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6,5
IL TESCHIO URLANTE
Regia di Alex Nicol
Voto del 12/05/2026 11:49:44
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 4
IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 11/05/2026 12:17:35
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 5,5
KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 11/05/2026 12:14:00
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)
Voto: 6
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 08/05/2026 18:46:46
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 5,5
ELIO
Regia di Madeline Sharafian, Domee Shi, Adrian Molina
Voto del 08/05/2026 18:44:34
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO AL TERZO PIANO
Regia di Curtis Harrington
Voto del 07/05/2026 12:39:07
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 6,5
PILLION - AMORE SENZA FRENI
Regia di Harry Lighton
Voto del 07/05/2026 12:36:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 06/05/2026 14:06:12
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 5
UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 06/05/2026 14:01:49
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 8
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/05/2026 12:18:45
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)
Voto: 6,5
SPETTACOLO DI VARIETA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 05/05/2026 12:16:52
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 7
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2026 16:07:42
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 6
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2026 16:04:18
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 4,5
HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 01/05/2026 12:22:46
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)
Voto: 3
ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2026 12:19:05
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 9,5
L'ISOLA NUDA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 30/04/2026 13:33:05
Voto visitatori: 9,88 (4 commenti)
Voto: 7
TOTALLY FUCKED UP
Regia di Gregg Araki
Voto del 30/04/2026 13:28:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/04/2026 12:42:08
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 9,5
SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 29/04/2026 12:39:09
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 28/04/2026 12:20:31
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 6
AMORI CHE NON SANNO STARE AL MONDO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 28/04/2026 12:18:47
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 27/04/2026 13:16:39
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 4
SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 27/04/2026 13:15:12
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7
DIVERSI DAGLI ALTRI
Regia di Richard Oswald
Voto del 25/04/2026 12:21:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3
RUBY
Regia di Curtis Harrington
Voto del 25/04/2026 12:18:27
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 5
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 24/04/2026 12:31:49
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 7
PASSEGGERI DELLA NOTTE
Regia di Mikhaël Hers
Voto del 24/04/2026 12:28:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 23/04/2026 13:07:57
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)
Voto: 6
JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 23/04/2026 13:04:14
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/04/2026 14:30:27
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/04/2026 14:24:28
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 7
IL FILO DEL RICATTO - DEAD MAN'S WIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/04/2026 14:11:12
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 21/04/2026 14:07:24
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 9
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/04/2026 17:48:14
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)
Voto: 7,5
IL NAVIGATORE
Regia di Donald Crisp, Buster Keaton
Voto del 20/04/2026 17:43:09
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2026 14:51:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
QUALCUNO VERRA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 17/04/2026 14:49:01
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
THE LIVING END
Regia di Gregg Araki
Voto del 16/04/2026 13:36:49
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
RE GRANCHIO
Regia di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis
Voto del 16/04/2026 13:34:38
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow