al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 28/11/2024 12:23:25
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PIACE BRAHMS?
Regia di Anatole Litvak
Voto del 28/11/2024 12:18:08
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 27/11/2024 20:13:28
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 27/11/2024 20:05:52
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/11/2024 21:24:49
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 26/11/2024 21:02:50
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 25/11/2024 12:06:32
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELLEY
Regia di Ali Abbasi
Voto del 25/11/2024 12:02:15
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/11/2024 13:04:13
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/11/2024 13:00:12
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ANATAR
Regia di Alan Smithee, Lorenzo Zanoni
Voto del 22/11/2024 12:50:48
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 22/11/2024 12:47:24
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 21/11/2024 12:31:21
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINALMENTE L'ALBA
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 21/11/2024 12:28:24
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/11/2024 12:52:19
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/11/2024 12:46:06
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/11/2024 12:23:15
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/11/2024 12:18:41
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FOSSA DEI SERPENTI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 18/11/2024 13:50:35
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG
Regia di Jonn Cromwell
Voto del 18/11/2024 13:49:20
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 16/11/2024 13:57:08
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 16/11/2024 13:55:02
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCINATION (1979)
Regia di Jean Rollin
Voto del 15/11/2024 14:19:46
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 15/11/2024 14:14:26
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/11/2024 13:03:20
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NEL BUIO DA SOLI
Regia di Jack Sholder
Voto del 14/11/2024 12:58:35
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/11/2024 13:01:29
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/11/2024 12:57:03
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CERRAR LOS OJOS
Regia di Victor Erice
Voto del 12/11/2024 13:48:37
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEMORA - LA METAMORFOSI DI SATANA
Regia di Richard Blackburn
Voto del 12/11/2024 13:43:33
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIS THREE DAUGHTERS
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 11/11/2024 12:29:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEETIE
Regia di Jane Campion
Voto del 11/11/2024 12:19:41
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:21:48
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:20:48
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:17:32
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:16:42
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:15:42
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:14:30
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:12:54
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DIABLE AU CONVENT
Regia di Georges Méliès
Voto del 10/11/2024 15:11:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net