In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/06/2026 12:45:58
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 5
IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/06/2026 12:41:18
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 9
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/06/2026 12:56:28
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 7,5
MIROIRS NO. 3 - IL MISTERO DI LAURA
Regia di Christian Petzold
Voto del 08/06/2026 12:50:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 05/06/2026 12:19:23
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/06/2026 12:16:46
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 6
NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/06/2026 12:06:24
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)
Voto: 4
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/06/2026 12:02:49
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 8
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2026 13:11:22
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 3
SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/06/2026 13:04:53
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 3
UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 02/06/2026 20:07:44
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 5
LA MACCHINA AMMAZZACATTIVI
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 02/06/2026 20:04:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2026 12:32:37
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 2
APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 01/06/2026 12:25:18
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 29/05/2026 12:45:07
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 4
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/05/2026 12:41:43
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2026 12:56:21
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 6,5
AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/05/2026 12:53:11
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 8,5
QUELL'ULTIMO GIORNO - LETTERE DA UN UOMO MORTO
Regia di Konstantin Lopushanskij
Voto del 27/05/2026 11:25:18
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 6,5
PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 27/05/2026 11:19:40
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)
Voto: 7
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 26/05/2026 12:32:42
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)
Voto: 6,5
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/05/2026 12:28:54
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 7
DOV'E' LA LIBERTA'?
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 25/05/2026 13:01:58
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
UNDERTONE - SOTTOFONDO
Regia di Ian Tuason
Voto del 25/05/2026 13:00:36
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/05/2026 12:36:45
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6
GIOVANI MADRI
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 22/05/2026 12:29:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/05/2026 12:23:14
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 5,5
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/05/2026 12:20:00
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 9
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 20/05/2026 11:36:29
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 9
IL SUONO DI UNA CADUTA
Regia di Mascha Schilinski
Voto del 20/05/2026 11:31:08
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 4
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/05/2026 12:23:58
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 2
STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 19/05/2026 12:18:40
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)
Voto: 8
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 18/05/2026 12:26:36
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 5
I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1961)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 18/05/2026 12:23:36
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2026 13:07:04
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8
MEPHISTO
Regia di István Szabó
Voto del 15/05/2026 13:04:45
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 9,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/05/2026 12:40:06
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 14/05/2026 12:36:57
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/05/2026 13:08:11
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 4
VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/05/2026 13:03:39
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow