al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/03/2025 14:25:07
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT'S WHAT'S INSIDE
Regia di Greg Jardin
Voto del 17/03/2025 14:21:03
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRET-A-PORTER
Regia di Robert Altman
Voto del 15/03/2025 12:54:34
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2025 12:47:18
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2025 12:51:11
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 14/03/2025 12:46:39
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 13/03/2025 12:38:36
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 13/03/2025 12:35:15
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2025 12:22:04
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 12/03/2025 12:18:22
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIOLINISTA SUL TETTO
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/03/2025 15:23:59
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Robert Altman
Voto del 11/03/2025 15:22:38
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRIDGET JONES - UN AMORE DI RAGAZZO
Regia di Michael Morris
Voto del 10/03/2025 12:44:06
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/03/2025 12:42:16
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/03/2025 12:41:17
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/03/2025 12:39:44
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JIMMY DEAN, JIMMY DEAN
Regia di Robert Altman
Voto del 08/03/2025 12:30:21
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2025 12:25:09
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2025 12:53:22
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 07/03/2025 12:49:49
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTE DI ESSEX
Regia di Michael Curtiz
Voto del 06/03/2025 12:34:29
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2025 12:30:13
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 05/03/2025 14:17:29
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOLDI DEGLI ALTRI (1991)
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/03/2025 14:13:40
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 04/03/2025 14:44:40
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2025 14:42:52
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 03/03/2025 12:39:02
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 03/03/2025 12:34:22
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:24:53
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GARAGE
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 02/03/2025 21:20:55
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI (1920)
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 02/03/2025 21:19:38
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PLAYHOUSE
Regia di Buster Keaton, Edward F. Cline
Voto del 02/03/2025 21:18:05
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COPS
Regia di Edward F. Cline, Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:16:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 02/03/2025 21:15:30
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 01/03/2025 13:28:13
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONLY YOU (1994)
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/03/2025 13:24:16
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/02/2025 12:19:21
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/02/2025 12:15:00
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 27/02/2025 14:43:07
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/02/2025 14:33:18
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net