al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 22/01/2026 12:37:31
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 22/01/2026 12:35:22
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/01/2026 12:58:26
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2026 12:54:43
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2026 15:14:48
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/01/2026 15:11:11
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2026 12:02:17
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALA NOCHE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/01/2026 12:01:08
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2026 12:58:47
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2026 12:54:00
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2026 13:03:38
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/01/2026 12:59:10
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2026 12:33:00
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2026 12:25:28
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2026 12:11:51
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2026 12:08:42
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/01/2026 14:18:10
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2026 14:11:53
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 12/01/2026 12:30:41
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 12/01/2026 12:25:11
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/01/2026 15:26:47
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/01/2026 15:22:43
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2026 12:46:56
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GOOD BOY (2025)
Regia di Ben Leonberg
Voto del 09/01/2026 12:45:39
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/01/2026 16:36:15
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/01/2026 16:32:06
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/01/2026 15:16:47
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 07/01/2026 15:12:07
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2026 15:10:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2026 15:06:15
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2026 21:38:51
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SORRY, BABY
Regia di Eva Victor
Voto del 05/01/2026 21:37:25
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 03/01/2026 20:43:11
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2026 20:40:21
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2026 00:25:26
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 03/01/2026 00:23:14
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2026 00:14:09
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/01/2026 00:12:39
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/12/2025 19:38:34
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2025 19:35:25
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net