al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2024 22:57:44
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROTTING IN THE SUN
Regia di Sebastián Silva
Voto del 01/04/2024 22:53:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 30/03/2024 18:55:03
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR PLAY (2023)
Regia di Chloe Domont
Voto del 30/03/2024 18:49:23
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/03/2024 14:36:27
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/03/2024 14:29:46
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 28/03/2024 13:38:07
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/03/2024 13:36:05
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/03/2024 12:57:44
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 27/03/2024 12:53:56
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 26/03/2024 14:52:51
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/03/2024 14:42:03
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/03/2024 14:38:40
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 25/03/2024 14:10:38
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 25/03/2024 14:06:47
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 25/03/2024 14:03:16
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAESTRO (2023)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 23/03/2024 14:36:16
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/03/2024 14:30:30
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/03/2024 13:00:28
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 22/03/2024 12:57:51
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTRANEI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 21/03/2024 14:15:48
Voto visitatori: 7,41 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CENERE E DIAMANTI
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 21/03/2024 14:07:42
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITROVARSI
Regia di Preston Sturges
Voto del 20/03/2024 12:53:43
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 20/03/2024 12:49:11
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI FERRO
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 19/03/2024 14:25:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE-AWAY DOLLS
Regia di Ethan Coen
Voto del 19/03/2024 14:21:56
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI MARMO
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 18/03/2024 12:50:38
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/03/2024 12:45:26
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 16/03/2024 14:46:34
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 16/03/2024 14:42:29
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EILEEN
Regia di William Oldroyd
Voto del 15/03/2024 20:12:54
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/03/2024 20:09:10
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2024 13:04:54
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 14/03/2024 13:02:48
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKBERRY
Regia di Matt Johnson
Voto del 13/03/2024 12:51:06
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI SEI DIO? SONO IO, MARGARET
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 13/03/2024 12:45:30
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 12/03/2024 19:44:39
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 12/03/2024 19:37:54
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 11/03/2024 14:44:15
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SWEET CHARITY - UNA RAGAZZA CHE VOLEVA ESSERE AMATA
Regia di Bob Fosse
Voto del 11/03/2024 14:40:10
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net